Пятница, 19.04.2024, 10:45

ПЛАН

Реализации совместных мероприятий в рамках районной программы по профилактике наркозависимости
и поведения высокой степени риска среди несовершеннолетних на 2010-2011 учебный год
Государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 637
Московского административного района Санкт-Петербурга

Актуальность: предотвратить преступность среди несовершеннолетних, создать атмосферу, препятствующую распространению курения, алкоголизма, наркозависимости.

Цели : оказание социально-психолого-педагогической помощи семьям и подросткам, находящимся в опасном положении.

Задачи:
                1.Изучение условий жизни и развития ребенка в семье, в школе, в классе.
                2. Организация досуга, отдыха, используя кружки в школе, в учреждениях дополнительного образования, клуба «Рубин».
                3. Оказание индивидуальной практической помощи классным руководителям, учителям, родителям, учащимся.
                4. Пропаганда здорового образа жизни, разработками мероприятий по экологии и физической культуре
                5. Воспитание уважения и доброжелательности к другим.