Четверг, 25.04.2024, 07:13

План работы ресурсного центра

по теме "Гражданско-правовое образование"
ГОУ СОШ № 637 на 2010 год

МесяцСодержание работы
Срок проведения
Сентябрь
  1. Анализ контингента школы, подготовка образовательного пространства для проведения социалогического опроса по теме работы ресурсного центра
  2. Разработка опросных листов и анкет для участников образовательного процесса
 В течение месяца
Октябрь
Анкетирование и опросы участников образовательного процесса по теме работы Ресурсного центра:
  1. Проведение опроса родителей учащихся 5-10 классов "Социальный опыт вашего ребенка и его социализация в мегаполисе"
  2. Анкетирование учащихся школы "Моя социальная адаптация в обществе на основании правовых знаний"
  3. Анкетирование педагогов школы "Повышение качества знаний учащихся на основе внедрения системы правовых знаний"

1-15.10

до 22октября

до 30 октября
Ноябр
  1.  Обработка, обобщение и представление результатов социалогического опроса педагогическому сообществу:
  1.1. Педагогический совет по теме "Анализ результатов работы ОУ в условиях Ресурсного центра "

1.2. Общешкольное родительское собрание по теме: "Социализация современного школьника и выбор жизненного пути"

1.3. МО учителей начальной школы района "Возможности учебного плана для реализации предметов социальной направленности"

2.Круглый стол "Правовая образованность школьников - условие формирования современной личности" (для педагогов доп. образования и учителей социально- политических дисциплин)

По согласованию

Декабрь
  1.  Подготовка и обобщение материалов по теме исследования, публикация в научно-методических изданиях
  2. Отчет администрации ОУ "Результативность деятельности ОУ в режиме работы Ресурсного центра (риски, результаты и перспективы)"
 В течение месяца

По согласованию
В течение полугодия
Участие школьников ОУ в правовых олимпиадах
По планам учреждений, проводящих олимпиды